Консультации / Гинекология

Апоплексия яичника

Здраствуйте ! У меня такая проблема в 2012 году у меня была киста , меня положили в больницу для устранения болевого синдрома , через четыре дня мне сделали операцию и удали левый яичник , сказали что у меня была апоплексия ... Прописали пить гормональные пол года , я пропила их три месяца , после этого меня начали переодически беспокоить боли с левой стороны по сей день как при апоплексии :боль вся отдает в ногу и спину , а слева такое ощущение что режут, я ходила в разные больницы и везде говорят по разному. Я сделала пол года назад мрт малого таза : матка 7,6x3,3x5,4 шейка матки 2,4x2,4x2,3 ; правый яичник 3,1x2,3x1,7 , левый яичник удален , но слева от тела матки над меченым пузырем ближе к передней брюшной стенке определяется образование 3,5x3,4x2,9 см с изоинтенсивным сигналом в режимах t1w, t2w с ровными четкими контурами , содержит фолликулы , в диаметре до 0,5 см.. В паренхиме выявляется образование не правильной шаровидной формы 2,4x2,3x2,7 гомоненной структуры с жидкостными характеристиками сигнала в режимах t1w ,t2w с неровными четкими контурами, с неравномерной капсулой до 4 мм... В дугласовом пространстве определяется свободная жидкость 3,7x3,7x2,0( v= около 14мл.) В заключение написали: состоянте после оперативного лечения . Объемное кистовидное образование левого яичника , вероятно, рецидив . Признаки асуита малого таза. Я пошла с этими результатами к гинекологу , он сказал что нужна повторная операция . И все, лекарств не каких не назначил и отправил домой ... На следующий день я пошла в еще одну платную клинику , гинеколок меня посмотрел и сказал что не какой операции мне не нужно, что у меня просто восполнена труба и выписал лечение : цефтриаксон, свечи индометацин, трихапол все это лечение на неделю , я пропила все указаные лекарства боль утихла . И вот сегодня боль началась слева такое ощущение что у меня там пузырь и режут , я уже не знаю что мне делать подскажите пожалуйста ...? Серьезно нужно делать операцию ...?
При сохранении указанных вами жалоб и с учетом наличия образования сомнительного происхождения в полости малого таза целесообразно провести диагностическую лапароскопию.