Консультации / Гинекология

Миома матки

Миома матки с центропитальным ростом мне 51год, климакс 6 лет. 5 Лет пила гзт"анжелик",сейчас месяц пью на фемостон 2/10, т.К.Без гормон не могу, сразу старость, недомогание.У меня миома матки с центропитальным узлом.Матка в anteflexio, контур ровный.Размеры матки 67x54.3 X63,8мм.Миометрий неоднороден. > Допол.Образования опеределяются по передней стенке определяется миоматозный узел размером 49x49мм при цдк с локусами кровотока по периферии с ценропитальным ростом, по задней стенке миоматозный узел размером 26мм при цдк с локусами кровотокапо периферии..М-эхо достоверно не визуализируется из-за миоматозного узла с центропитальным ростом.Допол.Образования не определяются.Правый и левый яичники достоверно не визуализирутся."Месяц назад сделала рдв, т.К. В течение 2-х месяцев миома кровила..Гистологическое заключение:эндометрий смешанного типа, атрафичный. Врач уговаривает на удаление матки, но на это пойти не готова....Гормоны пить не прекращаю, без них не жизнь...Поменяла анжелик на фемостон 2/10, но за месяц поправилась и знаю,что он тяжелый для такой миомы, от него миома может расти.Какой гормон менее вредный посоветуете, ледибон может....Или еще что? И что делать дальше? Спасибо за внимание! >
Добрый день. Похоже, что вы начали принимать этот препарат без назначения врача. Такая дозировка в вашем случае не применяется. Если заключение УЗИ достоверное, то вам, действительно, лучше согласиться на операцию. Но это не избавит вас от проявлений патологического климакса. Обратитесь к эндокринологу, сдайте анализы, пройдите УЗИ молочных желез и ЭКГ. Я не смогу назначить вам лечение заочно, а тем более, ЗГТ. После операции у вас будет значительно меньше противопоказаний для проведения ЗГТ.