Консультации / Кардиология

Чем заменить Аспирин кардио

Здравствуйте. Моей бабушки 85 лет, у нее ишемическая болезнь сердце, каждый день пьет аспирин-кардио, а недавно у нее обострилась язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, сейчас пьет де-нол, вопрос, чем можно заменить аспирин кардио на время лечения язвы или можно его отменить на месяц? Так как он раздражает желудочно кишечный тракт.
Если антиагреганты показаны, можно обсудить с врачом замену на клопидогрель.