Консультации / Педиатрия

Проблемка

Здравствуйте! Сыну через пару дней 4месяца.После рд пришлось кормить смесью но сейчас на грудном.С месяца самостоятельно очень редко какает.Приходится ставить клизмы или свечки.В кале много слизи.И без белых комков.Каричневый.Стоит ли переживать и как лечить?Врач у нас не очень. И скажите пожалуйска как долго может малыш не какать (я на 5день начинаю помогать) масажи делаю воду даю.Заранее спасибо.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся