Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота после еды

Вот уже месяц как меня мучает тошнота после еды.У меня есть камни в желчном пузыре 4-5 мм, гастрит поверхностный. Пробовала пить мезим 2 недели как предписал врач,думала все восстановится,но после прекращения употребления мезима тошнота восстановилась. Что делать?
Здравствуйте! Тошнота - это симптом множества заболеваний разных систем органов. В вашем случае, она может быть связана с желчекаменной болезнью и "расстройством" поджелудочной железы. Чтобы точно определить причину тошноты, необходима очная консультация врача-гастроэнтеролога. С уважением, М.А.