Консультации / Педиатрия

Сделали ребенку ингаляцию без физраствора

Ребенку 1 год и 3 месяца в колбу для раствора накапали 5 капель беродуала и 15 кап лазолвана, в спешке упустили момент добавления 2 куб физраствора. Делали ингаляцию небулайзером около 3-5 минут, но маска была удалена на некоторое расстояние от лица. Очень переживаем за последствия. Дайте, пожалуйста разъяснения.
Переживать не стоит. Ожидаемо небольшая передозировка, появление сонливости или возбудимости. Впредь будьте поаккуратнее