Консультации / Гинекология

Коричневатые выделения после месячных

Здравствуйте!Такая проблема:поскольку использую ежидневные прокладки,заметила,что после месячных появились жидкие,как вода, выделения бежево-коричневого цвета.Запах не особо навязчивых,но отличается от привычного.Такие выделения продолжаются уже 3 дня.Обычно каждодневные выделения были немного светлее и примерно в половину меньше. Половой жизнью не жила и не живу. До месячных была проблема с зудом и жжением наружных половых органов,обращалась к врачу.Мазок показал повышеное количество лейкоцитов и наличие коков.Была назначена мазь с антибиотиком.После недели лечения зуд и покраснения исчезли,повторный мазок не брался.В то время была задержка в 4-5 дней,но потом месячные начались. Могут ли быть связаны эти выделения ещё с той проблемой и какая вообще может быть причина? Стоит ли снова обращаться к врачу?
Добрый день. Если выделения беспокоят, то стоит обратиться к гинекологу и пройти УЗИ на 5-7 день цикла. Несмотря на отсутствие половых отношений, у тебя возьмут мазки после окончания лечения. Обрати внимание на пищеварение и состояние почек.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневатые выделения после месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.