Консультации / Офтальмология

Халязион

Пару месяцев назад сделали вторую операцию по удалению халязиона, первая была на другом глазу пару лет назад. Один халязион на нижнем веке сам рассосался. После операции назначили капли Вигамокс, Офтальмодек и мазь. Опухлость сошла, халязион остался. Сейчас время от времени лопаются сосуды на глазу, постоянно глаз красный. Как избавиться от этой проблемы? Чем можно вылечить полопаные сосуды в глазу, чтобы эта проблема больше не беспокоила? Как избавиться от халязиона без хирургического вмешательства, а то делать операцию каждую осень- зиму не хватит ни здоровья ни денег! Спасибо!
Здравствуйте! Лечение халязиона только хирургическое. Для профилактики кровоизлияний возможны курсы сосудоукрепляющего лечения у терапевта.