Консультации / Отоларингология

Отит

У меня осложнение после простуды, начался отит , лопнула барабанная перепонка, в правом ухе, левое просто заложило. Доктор назначила капли ципромед в правое поврежденное - глазные, в левое ушные. В аптеке меня уверили, что не нужно переплачивать ,капли абсолютно одинаковые. Купила только ушные и капаю в оба уха. Думаю, может я зря поверила фармацевтам, посоветуйте, можно ли при разрыве барабанной перепонки использовать ушные капли ципромед. Ещё доктор назначила аммоксициллин 3 р. В день, диазолин 2р. В день, капли в нос, спиртовой компресс вокруг правого, поврежденного уха. Вот последнее меня настораживает тоже. Вообще у меня болит область вокруг правого уха ,вниз к шее, и правая височная часть , помогите во всём разобраться, что можно, а что я делаю не так. Заранее спасибо!
Добрый день! Ципромед, на наш взгляд, лучше капать именно для ушей (в оба уха). А вот спиртовой компресс под большим вопросом. Можно обойтись без него. Выздоравливайте!