Консультации / Педиатрия

БЦЖ при низком гемоглобине

Здравствуйте, у ребенка до 3-х мес был мед.Отвод от прививок по неврологии (роды на 34 неделе). Невролог разрешила только бцж и гепатит. На текущий момент ребенку 6 мес, гемоглобин 105 ед. Перед прививкой надо сделать манту. Вопрос: при таком гемоглобине можно делать прививки и манту? Какой должен быть гемоглобин у здорового ребенка нашего возраста? Спасибо
Здравствуйте! Гемоглобин лучше бы повысить хотя бы до 110. Для этого доктор назначит малышу препараты железа. пересдадите после курса лечения анализ, если он повысится, делайте прививку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся