Консультации / Онкология

Родинки

Слышала, что появление родинок это первые признаки онкологии...Так ли это??? В последнее время они стали у меня появляться с завидной регулярностью....А ещё некоторые из тех что уже имелись, стали увеличиваться как бы в размерах....Что это??? Что делать и серьёзно ли это???
Олеся, появление родинок - НЕ признак онкологии. Только часть родинок у человека уже есть при рождении. Остальные появляются в течение жизни. Подозрительные симптомы: увеличение родинок в размерах, изменение цвета, боли, кровоточивость, любой дискомфорт. В этом случае обязательно надо показаться доктору. Подробнее: http://diagnoz-rak.info/2009/03/kakie-rodinki-opasny/