Консультации / Гинекология

Вагинальный кандидоз

Здравствуйте!Вот уже 3 месяц подряд сталкиваюсь с проблемой.На протяжении 2-х лет пила противозачаточные таблетки,в последнии 2 месяца стали появляться белые выделения,от которых на половых губах стали образовываться раны.Обратилась к врачу,сдала кровь на сифились,отрицательный результат.Анализ мазка показал что это вагинальный кандидоз.Назначили лечение:неопенотран форте,фемилакс и виферон.Пролечилась,но как перед месячными опять появились эти раны,похожие на язвы.Назначили другое лечение:кандинорм,вагинорм-с.Эти все лечения помогаю,но ненадолго. Решила не пить больше противозачаточные таблетки, не пила месяц,после того как проставила вагинорм-с опять появились белые выделения и начинают появляться раны. При половом акте жуткое жжение и натерание. Врач разводит руками и ничем помочь не может.Помогите,что это может быть?
Добрый день. Сдайте посев на чувствительность, а также кровь на антитела к герпесу. Но заочно довольно сложно поставить диагноз, это сделает ваш лечащий врач. Вашему половому партнеру придется обратиться к дерматовенерологу и пройти аналогичное обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Вагинальный кандидоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.