Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, ребенку 7 лет мы сделали анализ мазок на эозинофилы (обн.Б.К) и кровь с вены, антитела iqe общий 407,7 а норма должна быть до 90, сегментоядерные 34 должно быть 47, и лемфоциты 46 должно до 37, показатель на аллергию показал значение на библиотечную пыль 176 хотя книг в доме не хранятся. Проконсультируйте нас пожалуйста что делать? Может это и не аллергия? Но каждое утро ребенок просыпается с заложенным носом.
Добрый день! Для полного подтверждения сделайте аллергопробы на руке методом прик- тестов. Если показатель или показатели повторятся, то можно пройти курс СИТ терапии. А пока каждое утро промывайте нос Аквамарисом или Хьюмером и поменяйте постельные принадлежности- одеяла и подушки только с гипоаллергенным наполнителем, никакой шерсти или пуха. Подушку надо менять раз в пол года.