Консультации / Гинекология

генитальный герпес

Здравствуйте!Не знаю что делать.Я на 12 неделе беременности,на 10 неделе у меня обнаружили герпес,но все прошло быстро,а сейчас он снова появился,советовалась с гинекологами,один говорит что на плод не влияет герпес,а другой влияет,не знаю кому верить.УЗИ показало что плод развивается,может ли что-то навредить моему ребенку в дальнейшее время и после родов,и стоит ли сейчас прерывать беременность?
Здравствуйте. Показаний к прерыванию беременности нет. В данном сроке уже можно проводить лечение герпеса, чтобы он не поразил плаценту и плод. Из препаратов используются: виферон №2, ацикловир, иммуноглобулин в\в капельно №3 через день.