Консультации / Пульмонология

Хобл

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после посещения санатория в крыму заболела в санатории тоже простыла кололи цефтриаксон по приезду кашель с мокротой зелёной ренгенограмма бронхит назначили беродуал с пульмикортом стало хуже тяжело дышать тяжесть в грудной клетке назначили таваник 5 дней полегчало но не совсем кашель мокрота зелёная назначили вильпрофен 500 2р в день7 д сделала спирометрию с бронхолитиком всё в норме показатели одинаковые но кашель по утрам мокрота серая насморк першит горло трахея сдала мокроту -туберкулёза нет, лейкоциты 20 30 ,макрофаги 20 30- терапевт прописала противовирусный препарат- изопригозин пульмонолог выписила спиривареспимат весь период пью флуимуцил состояние болельзненное сушит губы хочеться пить сахар в норме может мне не помогли антибиотики надоело это состояние и сколько можно пить антибиотиков как быть
Здравствуйте! Вы получили хороший курс антибактериальной терапии с положительной динамикой - мокрота стала серой, в анализу умеренное количество лейкоцитов. Теперь необходимо решать вопрос о необходимости назначения ингаляционной бронхолитической терапии. Целесообразно повторить спирометрию и обратиться к пульмонологу. Кроме того, кашель может быть связан и с другими причинами,не только с бронхитом, выяснить это можно при очной консультации Будьте здоровы, Кувырдина Н.О. .