Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Добрый день!Мне 25 лет, с 12 лет у меня сильные прыщи на лице, красные , ну и черные точки, хотя месячные пошли только в 14 лет.Сначала думала после переходного возраста пройдет, сейчас вроде и переходный возраст прошел. Вышла замуж,уже после рождения ребенка в 23 года прыщи полностью исчезли как будто их и не было, но зато где-то спустя полгода опять появились и вот до сих пор, пошла к гинекологу, поставили диагноз: грибок, воспаление, начинающая эррозия, сделала лечение, вроде чуть-чуть полегчало, немножко лицо полегче стало, но тоже ненадолго. За лицом тщательно ухаживаю, пользуюсь различными сериями дорогой косметики(Кора,Лореаль,Виши), н ничего не помогает
Здравствуйте! В вашем случае помимо лечебного ухода нужно назначить дерматологическое лечение, возможно, в сочетании с гормональными противозачаточными средствами, если не планируете новую беременность. С уважением, Корнюшко М.В.