Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Добрый День! Уже около 3х лет мучаюсь от угревой сыпи (мне 22 года). Преимущественно высыпало на щеках, ближе к ушам. И никуда не проходит, похоже как будто на клеща и периодически очень сильно чешется, что сложно терпеть. Проявляются как внутренний прыщ, но вершочек не образовывается, на ощупь как мелкая твердая горошинка внутри и покалывание при надавливании, потом проходит. Проверялась на демодекс-отрицательно. Врач прописал диету и клензит с, который так и не смогла найти в аптеках. В итоге пользуюсь базироном АС, улучшений практически никаких, практически также сильно периодически чешутся пораженные места и появляются внутренние уплотнения только на щеках. В итоге от них от них остаются рубцы, которые я не могу скрыть. Если только усиленно загорать-они меньше видны. Лечилась от маленьких язв на стенках желудка, пролечилась, но улучшений на лице не было, стул регулярный. Вопрос: чем еще можно попробовать полечиться? Может есть какие-то травы или сборы, которые можно попринимать для хорошей кожи?
Здравствуйте! Базирон как монопрепарат, судя из описания формы угревой болезни, не самое оптимальное решение в вашем случае. А загар приводит к появлению новых высыпаний, так что противопоказан при угревой болезни. Не занимайтесь самолечением, обратитесь на прием к врачу-дерматокосметологу, чтобы назначить уход и лечение, провести профессиональные процедуры в кабинете. С уважением, Корнюшко М.В.