Консультации / Неврология

Консультация по МРТ

Добрый день пишет вам ольга я прошу проконсультировать меня по результатам мрт и если это возможно назначить курс лечения напишите пожалуйста как мне оплатить заочное консультирование ? На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации 3 и 4 желудочки не изменены базальные цистерны умеренно расширены не деформированы хиазмальная область без особенностей супраселлярная цистерна неравномерно сужена больше справа расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы справа до 0.1 См сева до 0.3 См гипофиз вертикальным размером до 0.9 См ткань гипофиза имеет обычный сигнал в структуре шишковидной железы определяется мелкая киста размером 0=2 см диаметре корешки 8 пар чмн в области мосто-мозжечкового угла прослеживается отчётливо с обеих сторон симметричны субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены преимущественно в области лобных теменных долей и сильвиевых щелей с умеренно выраженными атрофическими изменениями вещества мозга периваскулярные пространства вирхова-робина расширены преимущественно в области базальных структур срединные структуры не смещены миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия изменения очагового диффузного характера в веществе мозга не выявлено заключение мр картина наружной заместительной гидроцефалии участок кистовидной перестройки в структуре шишковидной железы рекомендован мр контроль в динамике с контрастным усилением для исключения микроаденомы гипофиза
Добрый день! Нужно исследовать гормональный фон, тогда будет ясно, что делать. Можете написать мне на почту: medway@list.ru С уважением, доктор Григорьев.