Консультации / Урология

СГ и уреаплазма

Здравствуйте. Подскажите. Пожалуйста, год с мужем (гражданским) планируем беременность, не предохраняемся (половой акт примерно 2-3 р.В нед.) И беременность не наступает. Муж сдал спермограмму (еле уговорила): результаты- больш. Вязкость (5 см), за 1ч.40 Мин.Сперма не разжижилась, и плохая подвижность сперматозоидов (по кинезисграмме: нормокинезис 20%, гипокинезис 28%, акинезис 52 %), есть лейкоциты 8-10-12. Уролог на консультации сказал, что по его части все нормально. Муж больше ничего не сдавал. Я сдавала у гинеколога много разных анализов (все норм., Только в мазке на флору много лейкоцитов) и при сдаче анализа на иппп методом пцр у меня обнаружили уреаплазму уреалитикум. Сейчас по рекомендации гинеколога пойду сдам бакпосев и она назначит лечение антибиотиками. Скажите, пожалуйста, нужно ли мужу лечиться вместе со мной и можно ли теми же антибиотиками, что мне припишет гинеколог (муж анализа не сдавал на иппп и не хочет идти сдавать (ужасно боится); а мой врач сказала, что у мужа, скорее всего, также будет уреаплазма (по ее словам, у половых партнеров одинаковые иппп), поэтому для избежания перезаражения он должен пролечиться со мной (если не пойдет сдавать пцр или бакпосев на уреаплазму, то может лечиться со мной теми же антибиотиками и свечами- в задний проход)). Подскажите, так ли это? Можно ли лечиться мужу вместе со мной одинаковыми антибиотиками без консультации уролога (андролога)? И нужно ли во время лечения предохраняться или вообще исключить половые контакты, алкоголь исключить? Что мужу можно пропить для улучшения разжижения спермы и подвижности сперматозоидов? Заранее благодарю.
Вам и ему нужно пройти антибактериальную терапию, ему нужно лечить воспалительные болезни половых органов, пройти стимулирующую сперматогенез- терапию, после контрольных анализов можете планировать зачатие.