Консультации / Гастроэнтерология

Рвота

Здравствуйте. Ребенку 2.4 Года в воскресенье утром стал покашливать потом вырвало. Рвота была раза 5 по-многу и раз 5в колличестве с ладонь и раза 3 понос водой. Вызвали неотложку и нас забрали в инфекционку, но ложить не стали, сказали наблюдать до ночи поставили диагноз энтеровирусная инфекция и бронхит. За 1, 5 недели до этого мы заболели орви и уже шли на поправку, кашель был остаточный. Весь вечер поила регидроном как сказал врач и всю ночь по пятиграммовому шприцу чер 5 мин и ночью в том числе. На 2 день рвоты стало меньше и поноса тоже, но поднялась температура до 38,7 ствила ибуфен и свечи эффералган по очереди. На 3 день температуры уже не было. Давала регидрон, смекту, нормобакт, эмигил-ф. Пришла участковый врач сказала инфекция,но хрипов нет горло нормальное проходящее, продолжать лечение. На 4 день все тоже самое давала без регидрона. Стул стал кашицеобразный 2-3 раза. Рвот иногда после еды и питья. Ребенок покашливает очень редко. На 2 и 3 день давала как сказал инфекционист кефир по 100 мл чер 2 часа. И после каши на воде, нежирные супы. Сегодня уже 5 день стул вроде нормализовался, но почему его вырывает сразу после еды, хотя даю дробно по 2 стол ложки .Перетертое. Не подскажите почему продолжает рвать иногда после еды, бывает дашь в том же колличестве и ту же самую еду нормльно. Что это может быть кашель бывает только после еды и иногда днем, сопли прозрачные но не текут ручьем, а густые белые после сн только прочищаю. Ребенок аллергик. Но на что аллергия не выяснили, аллерголог сказала только посл 5 лет. От чего рвота?
Здравствуйте! ребенок болеет таким заболеванием, Вы его кормите хоть и дробно, но не соблюдая диету. Кроме того сопли затекают в бронхи и раздражают рвотный и кашлевой синапс