Консультации / Педиатрия

Нет стула и кал густой вязкий и слизистый

Добрый день! Малышке 2 месяца. Неделю назад начались проблемы со стулом!! Поставили трубочку после 3-х дневного ожидания и целого дня плача. Ничего не вышло т к кал густой. Поставили глицериновую свечку- вышло много, но кад густой, вязкий и слизистый!! Дальше по той же схеме, сама не ходит, помогаем свечой когда уже плачет и истерит! Купили лактувит (сироп на лактулозе 5мг=3,335 лактулозы; утром и вечером по 2,5). Через 4 дня эффекта никакого. Перестали давать, так как педиатр сказала давать гутталакс. Вчера дали- результата ноль. Поставили трубочку - малышка еле выдавила немного кала, очень густой, вязкий и слизистый. Газики отходят периодически. Не можем понять в чем проблема! Мама на строгой диете без жирного, жареного, острого. Жидкости пью много, малышке даем воду! Аппетит у малявки хороший, но мало спит из-за животика, тужится из-за чего и срыгивает. В весе набрала хорошо. Помогите пожалуйста, не знаем уже что делать!
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся