Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка нарушен стул

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у ребенка (3 года) часто была гнойная ангина лечили цефтриаксоном внутримышечно. Через некоторое время (несколько месяцев) в какашках появилась слизь. Ребенок жалуется на живот непосредственно, перед опорожнением, как покакает - как будто и не болел, давала курсом в 21 день бифиформ, потом линекс стул держится в норме, как перестаю давать снова понос, но уже без слизи. Сделали узи брюшной полости - там норма, сдали капрограмму все в норме кроме того что обнаружены жиры в незначительном количестве, лейкоциты 0.1, И кусочки неперевариваемой пищи, остальное все в норме, подскажите пожалуйста, что еще нужно сделать и чем лечить ребенка, уже на постоянной диете сидим и линексах. Спасибо
Здравствуйте! При таких изменениях в копрограме лучше давать ферментный препарат типа креона или панзинорма 10 000 по пол капс 2-3 р/д во время еды не менее 7-10 дней, улучшится перевариваниеи стул оформиться, не будет погообразования которое и вызывает боли перед актом дефекации. Здоровья ребенку!