Консультации / Педиатрия

Апетит

Добрый вечер ,дочке 3,3мес.Анализ показал 106 гемоглобин врач прописал мальтофер по наростающей до 10 к.+Аскорутин1/4и фолевую.Начали пить через 2 дня ухудшился апетит очень плохо засыпает ,раньше ела через 3 часа по 100-130 мл.А теперь 70 остальные 30 заставляю.Днем спит по пол часа.В поведении вродебы все нормально гулит ,улыбается!Больше 2 капель мальтоф.Дать не могу потомучто усиливаются колики .Что делать?
Здравствуйте! необходимо обратиться к лечащему доктору для замены препарата. Мальтофер не единственный препарат железа и очевидно,ч то у Вашего малыша на него побочные реакции. Так лечить не стоит. Необходимо поменять его на другой препарат железа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся