Консультации / Неврология

Засыпание на ходу

Маме 70 лет. Первый инсульт случился у неё в 34 года, через 3 месяца повторный. Парализована левая сторона. Через 8 лет- третий. К 70-ти годам в наличии 6 инсультов, не считая приходящих. Парализация коснулась и правой стороны. По дому передвигается потихоньку сама. В последнее время часто засыпает днем "на ходу", даже во время разговора, общения с людьми. Обычно это происходит, когда сидит на стуле или на диване . Несколько раз, когда рядом никого не было, из-за этого падала. В результате: многочисленные ушибы, сотрясение мозга.Можно ли какими-либо медикаментозными средствами предотвратить подобное засыпание "на ходу"?
Прежде чем с этим бороться нужно определить причину подобных состояний, проводить дополнительное исследование. Провести МРТ гол мозга, энцефалограмму, также желательно проконсультироваться с эпилептологом, потому что может быть то, что с ней происходит - особый вид эпиприступов, называемый абсансы