Консультации / Гинекология

Фибромиома матки

День цикла 24.Тело матки в правильном положении.Угол между телом и шейкой матки выражен достаточно .Размеры 82*61*68мм,увеличены за счет миоматозного узла.Форматела правильная.Контуры тела матки четкие,ровные.Структура стенок матки неоднородная.На задней стенке матки интерстициальный узел 19*15мм,интерстициально_субсерозный миоматозный узел58*44мм -изоэхогенной неоднородной структуры ,в режимецдк скудный кровоток полость тела матки не расширена,линейной формы. Эндометрий: гиперэхогенный, толщиной 10-11мм, соответствует фазе цикла. Шека матки неоднородная, множественные ov.Nabothii 4-7мм. Цервикальный канал не расширен. Яичники расположены возле боковых стенок матки. Правый яичник 29*17*21мм,v=5,4см3 , обычной структуры, с фалликулами 4-5мм по периферии. Левый яичник 36*23*25мм v=10,7см3 обычной структуры с фолликулами 5-7мм по периферии. Свободной жидкости в малом тазу небольшое количество кзади за маткой. На шейке матки обнаружен полип, цитограмма качество препарата-адекватный, цитограмма(описание) соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки с реактивными изминениями эпителия. Клинический анализ крови: эритроциты 4,74, гемоглобин 142, тромбоциты 219, лейкоциты 7,4, палочкоядерные нейтрофилы 2, сигментоядерные нейтрофилы 65, эозинофилы 1, лимфоциты 25,моноциты 7, соэ 7, световой показатель 0,9, антиген са125 14ме/мл, протромбиновое время 20,7сек, пти 75% по 1,33, мно 1,43, ачтв 40,9сек. Гинекологи предлагают гитероскопию, для гистологии. Прошу посоветуйте что делать???
Добрый день. Вам следует прислушаться к рекомендациям врачей. Вам показано раздельное выскабливание полости матки и цервикального канала под контролем гистероскопии. Это необходимо для определения дальнейшей тактики лечения. Все необходимое обследование вы прошли, это указывает на профессионализм ваших врачей.