Консультации / Гинекология

Покалывает низ живота 3-й день задержки

Здравствуйте! Мой цикл 27-31 день, задержки бывали до 34 дней, но редко-один раз в прошлом году. Мне 26 лет. Пользуюсь календарем расчета месячных ( в приложении). В прошлом месяце месячные пришли на 3 дня раньше предполагаемой даты, в этом задержка 3 дня и немного тянет и пульсирует низ живота посередине, как и всегда в пмс раздражительная, меняется настроение, повышенный аппетит, отеки и набухание грудей. Такое чувство что вот вот начнуться с минуты на минуту, а их все нет и нет. Предохраняемся с мужем прерванным половым актом, секс был в неделю после окончания предыдущей менструации и за неделю до предполагаемой даты начала. Может ли задержка быть от переохлаждения? Я сильно мерзну, немного простыла, часто нервничаю, насчет гормональных нарушений незнаю. Чаще всего сижу на диете, недостаток веса. В этом месяце пила мочегонный препарат фурсемид и иногда пью слабительный чай. Абортов и беременностей никогда не было. Делала дешевый тест, но он оказался испорченным, нарисовалась одна полоска, но она растеклась. Поэтому как то непонятно. Может ли это быть беременность?
Добрый день. Да, беременность не исключена. Поэтому вам надо сдать кровь на б-ХГЧ . С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.