Консультации / Эндокринология

УЗИ щит железы

Здравствуйте. Я живу в сельской местности у нас всего один эндокринолог. Он смотрел узи и сказал,что всё нормально. Но по себе я этого не чувствую-у меня постоянная усталость,сонливость,нервозность,много ем но при этом скидываю вес(смогла поправится на 13кг только во время беременности). Узи проходила в сентябре вот всё описание: щит.Железа:форма не изменена структура однородная,контуры ровные эхогенность обычная. Регионарные лимфоузлы не лоцируются. Перешеек:3,2мм правая доля ширина 18мм,длина 30мм,толщина 12,3мм объём 3,3мл левая доля ширина 13,3мм,длина 31мм,толщина 12мм объём 2,5мл общий объём:5,8мл заключение:на момент исследования узи- патологии не выявлено. Хотелось бы узнать в порядке ли щит.Железа,может стоит что то попить с мед.Препаратов?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! По УЗИ можно оценить структуру щитовидной железы. Необходимо сдать анализ крови на ТТГ ,только после этого можно будет судить о функции щитовидной железы. С уважением, Н.В.