Консультации / Терапия

Мерзнут ноги

Здравствуйте! У меня часто мерзнут ступни ног, даже в теплом помещении и в шерстяных носках. При этом ноги еще и часто потеют, а от этого переохлаждаются и мерзнут еще больше. Скажите, можно ли при этой проблеме пользоваться разогревающими кремами и мазями (типа Капсикам)? И если да, то можно ли их применять постоянно, или только в течение ограниченного периода времени?
У вас вероятнее всего синдром Рейно. В любом случае Вам стоит пройти обследование сосудов. Вам наобходимо обратиться к сосудистому хирургу.