Консультации / Урология

ЛЕЙКОПЛАКИЯ

Добрый день, дело в том,что у меня постоянные рецидивы уже 9 лет, в конце мочеиспускания сильно горит,режет, хожу по капле, а такое ощущение,что полный мочевой пузырь.. Врачи только какие антибиотики не выписывали, ничего не помогает. Недавно попала в больницу, в моче была кровь и сильная боль с температурой 37 и 5. Врач поставил диагноз лейкоплакия или геморрагический цистит...Антибиотики не помогают, врач советует делать операцию тур. Я боюсь, у меня у дедушки было тоже самое и он от этого умер, т.К. Мочевой пузырь и почки отказали... Что мне делать?Как быть? Я документ прикрепила к моему письму, посмотрите результат биопсии и цитоскопии.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. К сожалению, дистанционно вашу проблему решить сложно. Необходимо смотреть все Ваши анализы, какие есть. Кроме того, необходима консультация гинеколога, возможно какие-то дообследование с ее стороны. Также возможно потребуется проведение комплексного уродинамического исследования. Надо знать результаты цистоскопии. Лучше иметь видеозапись процедуры, т.к. в оценке исследования очень большую роль играет человеческий фактор - одно и тоже разные врачи могут интерпретировать по разному. Это в общих чертах. Есть еще некоторые специфические исследования, однако о них стоит говорить, уже конкретно зная, что с пациенткой. Выяснив, что мы собираемся лечить, тогда подбирать препараты. Не в одних антибиотиках дело. Возможно нужны препараты, влияющие на моторику и нервную регуляцию мочевого пузыря? А может провести курс препаратами гиалуроновой кислоты? Поэтому, я и сказал вначале, что дистанционно это не решить. ТУР? Ну при реально имеющейся лейкоплакии возможно такое пособие. Но все равно, после него необходимо комплексное лечение, о котором я говорил ранее. Просто ТУР ничего не даст. И применять ТУР надо тогда, когда комплексная консервативная терапия не имеет успеха. Вкратце так. Удачи.