Консультации / Кардиология

Разница давлениия по рукам составляет 20-30 мм на правой выше

59 Лет, диабет 2 ( принимаю глибомет, сейчас перехожу по рекомендации врача на галвус мет) утренняя брадикардия - 50 -55 уд/мин, рабочее давление 140/90 пульс 60-70 , постоянно принимаю диротон - 10 мг утром, гипертрофия левого желудочка - последствие спорта, нарушение питания миокарда последнее время реагирую на резкую смену погода - повышается давление до 170/105 на левой руке снимается - атаракс -25 мг разово вопрос 1. Какая допускается разница давления по рукам, о чем говорит эта разница 2. Может стоит увеличить дозировку диротона до 20 мг - когда лучше принимать к сожалению обратиться напрямую к врачу в настоящий момент не могу, т.К нахожусь в китае по работе, а они не знают наших медикаментов, да и медицина здесь немного другая с уважением г. Константинов
1) Это имеет значение для самоконтроля. При значимой и стойкой разнице (10 мм рт.ст. и более) надо измерять на той руке, где давление выше. 2) Коррекцию лечения производит лечащий врач в очном режиме. Вероятно, надо как-то менять терапию, т.к. уровень давления несколько выше, чем желаемый. Понимаю Ваши трудности, но и Вы меня поймите.