Консультации / Кардиология

Головокружение

Здравствуйте,доктор.У меня временами бывает слабость,головокружение,одышка,кажется,что теряю сознание,а после приема валидола все проходит.Давление в норме,пульс от 60до78.Может ли это быть связано с сердечным заболеванием?
Уважаемая Аноним! Если при суточном мониторировании ЭКГ и эхокардиографии каких-либо нарушений не выявится, скорее всего эти симптомы не связаны с заболеванием сердца. С уважением, В.В.Рамеев