Консультации / Терапия

Давление

Добрый день! Мне 30 лет часто подымается давление обычно у меня 90-135, а подскакивает и вернее и нижнее аж 135- 210 , кружиться голова и пульс подскакивает до 120 ударов, пятна черные в глазах и как будто пульсируют, обращался к своему терапевту он говорит попей чего нибудь, каптоприл, капотен, авось и пройдет, пью снижается, но это не выход временный эффект то следующего поднятия ....Подскажите от чего может быть это? Посоветуйте что сказать врачу может обследование какое ?
Уважаемый Аноним! Соберите дневник АД в течение недели (измерять 3 раза в сутки), посчитайте среднее АД (в норме - ниже 140/90), одновременно фиксируйте пульс, обращайте внимание на правильность ритма (внеочередные пульсовые волны, хаотический ритм, выпадения пульсовых волн и др.). Сделайте ЭКГ, эхокардиографию, сходите к неврологу, сдайте анализы крови и мочи, в т.ч. биохимический анализ крови, покажитесь офтальмологу. С уважением, В.В.Рамеев