Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться

Здравствуйте! У меня сложилась не простая ситуация. Мне 24 года дело в том, что на протяжении длительного времени врачи не могут поставить диагноз. Все началось с дискомфорта в области живота. Дискомфорт выражался в виде легкого спазма. Сразу же начались запоры по 3-4 дня, одно время была тошнота и рвота, бульканье в животе как в грелке и постоянное не нормальное журчание. Проходил массу обследований начиная с узи и рентгена брюшной полости и заканчивая мрт позвоночника и головы. На первых узи отмечался застой желчи, дискинезия по гипомоторному типу. Потом по узи ставили хронический панкреатит. Глотал "зонт" слизистая не много воспалена и отмечали плохую всасываемость. Болей живота абсолютно никаких нет. На данный момент жалобы: постоянное не нормальное журчание в животе, при журчании теряется общий мышечный тонус, присутствуют какие то хаотичные нервные подергивания по всему телу, больше в состоянии покоя лежа. Живот визуально изменился, низ живота стал выпячивать вперед и постоянно тянет вниз. Живот выглядит не естественно на ощуп под дутый. Еще после случившегося спустя время стал замечать, как бы это сказать, не приятный запах из ануса схожий с газами. Газы отходят не регулярно-плохо, но отходят. Зуда, изжоги, отрыжки нет. Есть сухость кожи, отсутствие аппетита, жуткая усталость и по всей видимости уже присутствует депрессия. Еще одно время был кашель не простудный сухой 1, 1.5 Месяца а потом сам исчезал. Флюорография в норме. Подскажите с чем это все может быть связано? Возможно необходимо сдать какие то анализы и пройти новое обследования? Эта симптоматика может быть спровоцирована инфекционным или паразитарным заболеванием жкт?
Для уточнения диагноза и необходимо обследования необходима очная консультация гастроэнтеролога. Мне кажется, что необходимо делать колоноскопию для уточнения нарушения работы толстого кишечника, копрограмма, кал на дисбактериоз.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2014
О консультанте