Консультации / Стоматология

Оторвался ретейнер

Здравствуйте, волнует такой вопрос. Два года назад сняли мне брекеты, которые я до этого носил еще два года. Челюсть верхняя(!). Эти два года я носил ретейнер. Все бы ничего, но два участка отклеилось и начал мне мешать. Я его оторвал. Я сейчас в другой стране и буду в своей лишь через 20 дней. Ходил тут на консультацию, но по страховке могут меня записать только на 17ое число. Мне 18 лет. К стоматологу в любом случае пойду, что бы вычистить тот "клей", которым клеили ретейнеры, но волнует другое... Не разъедутся ли зубы за этот срок? Зубы все стоят твердо, только левый оковой резец шатается слегка. Нужно ли мне бежать на срочную платную консультацию к стоматологу и уже что то решать посредством больших затрат или можно подождать до момента приезда в родную страну?
Здравствуйте, Я не знаю, какой результат у вас во рту после ортодонтии. Часто после 2х-летнего периода ретенции зубы малосмещаются в течение даже длительного срока без ретейнера. Но если результат не очень хороший, то бывает что и за пару недель зубы разворачиваются. Посмотрите в динамике: если ничего не происходит, ждите возвращения домой. Если видите изменения - к ортодонту за новым ретейнером (зачем вам консультация, они не дешевые за границей)