Консультации / Ревматология

Гемартроз

Здравствуйте. На соревнованиях получила травму колена. Обратилась к врачу, сказал гемартроз и откачал 33мл крови, наложил гипсовую лангету на 3 недели. Сказал, точнее диагноз поставить не могу, как снимим лангету будем смотреть на работу сустава. Хожу к нему наблюдаюсь. Неделю отходила в гипсе, опухоль на колене не спадает. Врач сказал, что примерно 10мл крови осталось в колене, но это не страшно, само рассосется. Никаких уколов или таблеток не назначал. Говорит, врятли разрыв, само заживет. Ничего страшного, что колено опухшее уже неделю? И то, что там осталось немного крови? А как же противовоспалительные таблетки или что-то в этом роде? Не вредно ли просто сидеть и ждать, может уже нужно скорее делать мрт и искать другого специалиста?
Здравствуйте! Пока не спешите, гемартроз обычно полностью проходит через 3-4 нед. После этого нужно будет сделать Мрт и обратиться к ортопеду-артроскописту. Таблетки не нужны, можно следать водочные компрессы.