Консультации / Кардиология

Противопоказания к операции есть?

По УЗИ у меня диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа, умеренная митральная регургитация, незначительная трехстворчатая регургитация. ЭГК гипертрофия левого предсердия, синусовая тахикардия с ЧСС 92 уд. У меня еще гипертония 2 ст, риск 2. Плюс еще ЦВБ ХИГМ 2 ст, поливалентная аллергия. В январе ложусь на операцию, очень боюсь, т.к. постоянно кружится голова, сонливость. Лекарства (лозартан и тримектал) принимаю. Надо ли брать с собой препараты и можно ли их пить перед операцией?
Здраствуйте! Какая операция Вам предстоит? В зависимости от этого планируется приём лекарственных препаратов, этот вопрос лучше уточнить у врача который будет Вас оперировать.