Консультации / Гинекология

Эхопризнаки образования правого яичника

Ваш вопрос «эхопризнаки образования правого яичника» не был принят. Причина: в вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Текст вопроса: добрый день . Больше месяца болел живот , то низ , то в области яичников , боли сильные . Пошла на узи . Тело матки в обычном положении с четкими контурами ,размеры длина 49,8 мм ширина 41,7 мм передне задний 35,5. Форма правильная .Миометрий эхо структура однородная . Эндометрий визиализируется неоднородной структуры толщина 9,7, что соответствует 2 фазе менструального цикла . Левый яичник определяется размеры увеличения 33*29мм без четких контуров неоднородной структуры .Правый яичник определяется размеры увеличены 40*35 мм . Без четких контуров смешанной структуры . Заключение эхопризнаки образования правого яичника . Никаких таблеток лечения пока почему то не назначали . Что означает диагноз ? Смогу ли я родить
В вашем случае диагноз отсутствует, так как УЗИ является дополнительным методом диагностики. Представленные вами данные УЗИ малоинформативны, для того, чтобы судить о патологии яичника. Более информативным подходом к проведению ультразвукового исследования является проведение двукратного УЗИ (с ЦДК ) накануне и после менструации. Рекомендую исключить воспалительный процесс.