Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. С мужем планируем беременность. У меня поликистоз и требуется лапароскопия и поэтому сказали мужу провериться, чтобы сперма была в норме. Сдали получили результат: количество материала - 5,0мл цвет - ксантохром время разжижения - 60 рн - 8,0 вязкость - 1,0 см количество сперматозоидов в 1 мл - 61*10 в степени 6/4 количество спермотозоидов во всем материале - 305,0 подвижность - 60% нормокинезис - 43%, гипокинезис - 8%, дискинезис - 9%, акинезис - 40% жизнеспособные 69%, нежизнеспособные - 31% патологические формы - 45% смешаные формы - 22% потология головы - 22%, потология тела - 6%, потология хвоста - 11%, лейкоциты 14-16, макроорош. (Написано не разборчиво) - 1-2% лецитиновые зерна - незнач. Спермогглюцинация - + про повышеные лейкоциты нам уже сказали, лечим, а вот как все остальное? Как качество спермы, можно ли забеременеть с такими показателями и какой шанс???? Или нужно улучшить качество спермы??? Помогите пожалуйста, потому что у нас в городе нету андролога(((( 2. В аптеках рекомендуют препарат андродоз, говорят ,что очень хороший, правда ли это или это очередной бесполезный бад заранее спасибо за ответ.
1. сперма нормальная 2. хочу предостеречь от лапароскопической резекции или каутеризации яичников по поводу поликистоза. Мы слишком часто после таких операций видим истощение яичников. К несчастью, хирурги очень любят резать все, до чего могут дотянуться. Если консервативно решить проблему не получится, нужно сделать ЭКО. Это позволит сохранить резерв яичников.