Консультации / Гинекология

Результаты мазка на онкоцитологию

Помогите, пожалуйста, расшифровать результы: результат исследования: 1. Качество препарата: экзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Единичные клетки метаплазированного эпителия. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Лейкоциты местами до 20-25 в поле зрения. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая. Есть ли подозрения на дисплазию? Заранее спасибо
Согласно представленным данным цитологического исследования признаков свидетельствующих о дисплазии нет. Рекомендую определить воспалительный агент, провести противовоспалительную терапию после чего повторить цитологическое исследование.
Спасибо!