Консультации / Неврология

Нейропатия лучевого нерва запястье

Добрый день. Подскользнулась и неудачно упала на руку. В травмпункте наложили лангету, поставили диагноз повреждение капсульно-связочного аппарата лучезапястного сустава. Через три дня в поликлинике по месту жительства хирург снял лангету, потому что она впивалась в руку и появилось онемение i, ii, iii пальцев и половины ладони. Лангету наложили заново, онемение не прошло, снова сняли лангету, по назначению хирурга купила бандаж orto awu 204. На очередном приеме у хирурга(невропатолога у нас нет) был поставлен диагноз посттравматическое поражение срединного и лучевого нерва. Назначили мильгамме в\м, фламакс в\м, актовегин в\м, физиолечение(стимул, лазер). После курса осталось онемение большого пальца и стреляющие боли в запястье и пальце при прикосновении. Диагноз изменили на нейропатию лучевого нерва. С больничного меня выписывают. Я работаю кладовщиком-сборщиком, т. Е. Собираю, таскаю и кидаю коробки весом от 1 до 5 кг. Вопрос: можно ли мне работать, какие препараты еще можно принимать что бы скорее выздороветь и какими средствами(бандаж, повязка) можно уберечь руку?
Нейропатия лучевого нерва требует не только курсового лечения, но и длительный период восстановления. Поэтому ваш вопрос совершенно обоснован. Фиксация руки должна быть сейчас, но не жесткая, с целью ограничить переразгибание сустава, чтоб не раздражать дополнительно нерв. Ограничение нагрузки на кисть - это обязательное условие выздоровления. И так как после курса остались симптомы- лечение нужно продолжать.