Консультации / Неврология

Как подлечиться?

Мне 56 лет. Пол - женский. В левом плече и предплечье ощущается дискомфорт и при определенном положении руки - боль. Не могу левую руку заложить за спину и поднять вверх параллельно туловищу. Это случилось в сентябре 2010 года (после сверх жаркого периода, во время которого я работала). Ко врачам не обращалась, так как не располагаю временем и до этого периода подобных проблем не было. Есть ли возможность подлечиться? Надо ли превозмогая боль "разрабатывать" руку? Что предпринять? С уважением Галина Ивановна Сергеева.
Рентген шеи, мануальная терапия и работа с малой грудной и лестничными мышцами.