Консультации / Педиатрия

Тест манту

Здравствуйте.Моему ребенку 6 лет.При ежегодном тестировании манту папула была увеличена,но в этом году нам предложили сделать еще раз и только после этого сделать диаскин тест.Мой ребенок -инвалид,у него правосторонняя косолапость и врач сказал,что для инвалидов положено делать 2 раза в год.Делать ли нам повторно манту или сразу сделать диаскин?
Здравствуйте! Вы можете сделать что хотите, на свой выбор, проба Манту - это тест для определения специфической чувствительности организма к микобактериям туберкулеза. Диаскинтест - это новый диагностический тест, который не реагирует на БЦЖ.