Консультации / Дерматология и косметология

Шелушится кожа пятнами на ноге Что это и как избавиться

Здравствуйте! Очень прошу мне помочь с проблемой, которая длится еще с октября. Где-то в начале октября на ноге я увидела, что появилось шелушение кожи в форме круга. Затем круг увеличивался в диаметре. Никакого лечения не было предпринято. Спустя месяц шелушение перешло ниже по ноге пятнами. Я стала мазать Пантенолом. Состояние вроде становилось лучше, но потом приходило в прежнее состояние. Шелушение не вызывает дискомфорта, не чешется и находится лишь на одном участке тела. Окружающие меня люди не имеют подобные шелушения кожи. К дерматологу записаться нет возможности. Никаких анализов не производилось. Хочется избавиться от этого. Какие могут помочь препараты? И вообще что это? Стоит ли паниковать? Можно ли избавиться в домашних условиях от этого? Обязателен ли осмотр дерматолога? Надеюсь на Ваш совет. Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой. Заранее спасибо за Ваш совет. Фотография во вложении.
К вопросу приложено фото
Рекомендую обратиться к дерматологу как можно скорее. Возможно потребуется взять соскобы на грибы и флору для уточнения диагноза. По результатам обследования Вам назначат лечение. Вы уже 2 месяца болеете, сомневаюсь, что самостоятельно излечитесь.