Консультации / Гинекология

Остроконечные кандиломы

Здравствуйте! Два месяца назад сильно простудилась, лечилась антибиотиками. После появилась молочница. Пропила дифлюкан, без назначения врача. Все прошло. Но через два месяца опять появились симптомы молочницы(сухость, творожистые выделения и жжение).Опять пила дифлюкан. Затем через 2 недели появилось сильное жжение и выделения, но уже именно белые жидкие выделения, не как раньше. В поликлинике врач поставила диагноз впч. И назначила лечение эпиген интим спреем и кучу анализов. Днк впч (hpv) без определения типа- не обнаружено. Посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков из шейки матки candida albicans и lactobacillus species- выявлен, антиген плоскоклеточного рака-5,40.Вирус герпеса 1 и 2 типа , хламидиоз- не обнаружен. Я сдала также жидкостную цитологию (по совету знакомых)-клеточный состав адекватный, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя,пара, гиперкератоз плоского эпителия в части клеток, косвенные признаки папилломавирусной инфекции, цилиндрический эпителий без патологий. Наличие впч высокого онкогенного риска не обнаружено. Скажите, пожалуйста, может вирус в одних анализах быть не выявленным, а в жидкостной цитологии -дает положительный анализ. Скажите надо ли брать в таких случаях мне сдавать биопсию, если высоко риска нет. Какой на ваш взгляд способ лечения лучше. Может мне пройти консультацию иммунолога, или достаточно дождаться лечения врача, пока только использую гель. С уважением, виктория.
Для определения дальнейшей тактики ведения следует провести кольпоскопию, после чего решить вопрос о целесообразности проведения биопсии шейки матки. Кольпоскопию необходимо проводить после исключения воспалительного процесса в шейке матки.