Консультации / Гинекология

Уреаплазма Парвус при беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Я уже в панике. До беременности сдавала анализы - все было хорошо. При постановке на учёт на йу недели беременности сдала анализы на инфекции методом ПЦР. Вот результаты: ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружено . ДНК Ureaplasma parvum ОБНАРУЖЕНО . ДНК Ureaplasma urealyticum не обнаружено . ДНК Ureaplasma species ОБНАРУЖЕНО . ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружено . ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено . ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено Записалась на бак. посев, но это будет только 2 декабря. К гинекологу только в конце декабря на приём, так все остальные анализы хорошие. Обязательно ли это болезнь? Почему её не выявили раньше? Гинеколога посещала регулярно и анализы сдавала тоже, так как работала воспитателем. Помогите, пожалуйста, разобраться. Или нужно обязательно дождаться результатов бак. посева? Как это может отразиться на беременности и ребенке?
Добрый день. Если до этого у вас не было жалоб, то такое обследование вам не проводилось. Это не опасные микроорганизмы, но во время беременности лечение все же проводится. Для этого необходимы результаты бакпосева, так что можете полностью доверять вашему врачу. Если до этого были заболевания мочевого пузыря или почек, сдайте посев мочи и пройдите УЗИ почек. Кроме этого желательно обследование мужа, учитывая ожидание малыша. В некоторых ситуациях лечение проводится вместе.Удачи!
Спасибо большое за ответ! Почки уже давно вызывали у меня подозрение, так что возможно дополнительно и их обследую. Хотя ОАМ у меня всегда хороший, но, думаю, в данном случае он не совсем информативен. Ладно, дождусь приёма у врача. Ещё раз спасибо!