Консультации / Отоларингология

Дозировка аугментина при ангине у ребенка

Добрый день! Сегодня врач поставил ребенку 10 лет (35 кг) диагноз ангина и прописал антибиотик аугментин в дозировке 800 мг * 2 раза в день 7 дней. В аптеке сказали "все сожгете себе такой дозировкой". Как вы считаете может стоит подавать дозировку 400 мг *2 р/день 7 дней? Спасибо за ответ. (У ребенка была 3 дня температура до 39,5, сегодня на 4-ый день 37,5)
доктор выбрал пульсовую терапию и назначил препарат соответственно возрастной норме. Если говорить о 400мг, то необходимо говорить о пиковой концентрации что выливается в 3 дачи.