Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой как уреаплазмоз. До нахождения этой инфекции страдала от пиелонефрита. В июне лежала в больнице с диагнозом "острый пиелонефрит левой почки". Прошла курс лечения антибиотиками (уколы внутримышечно). В середине октября стала беспокоить температура 37 - 37,4, которая повышалась с утра и держалась до позднего вечера, позже стала беспокоить та самая почка, с пиелонифритом которой лежала в июне. На приеме уролог выписал курс лечения ломфлоксом, нимесулидом продолжительностью лечени 10 дней. Также отмечу,что довольно долгое время мучила боль во время секса( при определенной позе),решила параллельно обратиться к гинекологу, врач обнаружил небольшую эрозию шейки матки. Сдала мазок пцр - выявились такие инфекции как впч 16 и уреаплазма. Гинеколог назначила лечение от уреплазмоза: доксициклин и джозамицин( по 1 таблетке 2 р. В день последы, курс 10дней). После 3 дней приема этих лекарств снова началась тянущая боль в поясничной области слева,поднялась температура от привычной 37,2 до 38. Сделала узи почек - всё в норме. Вопрос,который на данный момент волнует меня - может ли на фоне приема этих препаратов(доксициклин и джозамицин) возникать повышение температуры? Заранее благодарю вас за ответ.
Добрый день. Повторите ПЦР на микоплазмы и ВПГ, а также сдайте кроь на антитела к скрытым инфекциям. Желательно это сделать при повышенной температуре или после проведенной провокации. Для антибиотиков такая реакция не характерна.