Консультации / Гинекология

Оральная контрацепция

Мне 44 года, хронических заболеваний нет, цикл регулярный 26-28 дней, менструация 3-4 дня, без дискомфорта, пмс - сильно портится настроение, не курю. Две запланированные беременности, здоровые дети, роды в 23 и в 27 лет. Абортов нет. С 20 до 40 лет предохранялась препаратами тризистон, триквилар и трирегол, кроме беременности и кормления грудью. Побочных явлений не было. В противопоказаниях к препаратам - возраст после 40 лет, поэтому прекратила приём. Не могу привыкнуть к жизни с другими видами контрацепции. Обратилась к гинекологу с просьбой посоветовать ок. Врач сказала, что в моём возрасте лучше ок не использовать, анализы никакие не назначала. Трёхфазные категорически забраковала, предложила попробовать регулон, новинет, ярина, логест, но с каким то сомнением на лице, недовольством. Ярина и логест для меня слишком дороги. Посоветуйте пожалуйста, всё же что выбрать? Или на самом деле - 44 это слишком поздно для ок?
Добрый день. Нет, если у вас регулярный менструальный цикл, вы можете применять КОК. Поэтому из предложенных вам препаратов остановитесь на более бюджетном варианте ( новинет). Предварительно сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму и биохимию. Пройдите УЗИ матки и молочных желез, а также ЭКГ и ФГ. Желательно также обратиться к эндокринологу, даже если у вас нет никаких жалоб. При приеме КОК раз в 6 месяцев посещайте гинеколога.