Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте! У моего ребенка(2,5 года) запоры, началось это с 1, 3 месяцев( был на грудном вскармливании) анализы показали, что у него дисбактериоз. Жидкость он употребляет не так много, пьёт по 2-3 глотка через промежутки времени в течении дня. Но когда он за один раз выпьет 400мл-500мл чего нибудь, он сразу же сходит по большому.И если пьёт по многу, то если он сам захочет сразу выпить, так много за раз его выпить его не уговорить и с утра воды пить он не хочет, начинает говорить что не хочет пить. Пребиотики(пропивая курс) не помогают, слабительные тоже, свечи когда хочу ему вставить, так начинает истерить, да и хочется чтоб ребенок производил деффикацию самостоятельно. Так вот вопрос и с чем это связано: почему когда выпьет много за раз тогда ходит в туалет хорошо, а когда в течении дня пьёт по не многу тогда ходит через 3-4 дня?
Здравствуйте! Скорее всего такое состояние бывает при недостатке жидкости или проблеме желчного пузыря, протоков