Консультации / Гинекология

Странные ощущения

Здравствуйте. Мне 16 лет, месячные нерегулярные с 14 лет. Хотелось бы описать мою проблему. Дело в том, что у меня в сентябре прошлого года была киста, она рассосалась, вышла с месячными, я где-то до января пила дюфастон, далее с июля по сентябрь джес, т. К. Цикл у меня нерегулярный и угри есть, гинеколог прописала попить джес (тестостерон был на верхней границе нормы). И где - то с лета у меня периодически бывает когда я нервничаю, начинаю ощущать яичники, не боли нет острой, ничего такого, просто как бы чувствую. В октябре этого года у меня опять оказалась киста, также рассосалась после приема дюфастона, вышла с месячными. (Киста 2 раза была в левом яичнике). Проблема в том, что у меня в левом боку внизу живота периодически ощущаются тупые слегка чувствующиеся боли, ну и также ощущаю просто яичник иногда. Недели 2 назад начала чувствовать, что когда похожу где-то быстро или побегаю, поясница начинает поднывать, как после усталости, хотя ничего такого сверхтяжелого я не делала. Еще чувствую такую же тупую еле чувствующуюся боль с левой стороны со спины, ну вообщем слева. Эти боли не постоянно, а тогда, когда понервничаю или просто переживаю или начинаю думать, размышлать об этом, тем самым сама себя накручиваю, так как по натуре своей я человек очень мнительный, эмоциональный, чувствительный, нервная довольно-таки. По узи ничего такого гинеколог не обнаружил, яичники слегка увеличены, но это они связывают с нерегулярным циклом, анновуляция и олигоменорея есть, поликистоз под вопросом. Больше по узи говорят что все нормально, связывают вот эти боли с нервами и моей постоянной накруткой на эту тему. Прописали попить анастасию дня 3, как думаете? И что вы можете сказать по поводу этих странных ощущений? Спасибо.
Добрый день. Прежде всего, тебе необходимо полноценное обследование. Сначала обратись к эндокринологу, неврологу и ЛОР- врачу. Как я поняла, гормональный профиль обследовался. Обратит внимание на динамику веса, состояние кожи и волос.